
Жарю их проклятых, на икру перевожу, в суп тру вместе с морковкой, лепёшки кабачковые вместо хлеба использую, а кабачки всё подрастают и подрастают.
Какое всё-таки свинство! - то есть - кабанство... я бы даже сказал:
кабачкизм!
Делянка шестая. УКРОП
Укропа посеял много. Укроп - не только витамины, но это ещё и вкусно. В салатик порезать, супец заправить... Короче, замечательная вещь укроп, и земли я под него не пожалел.
Выросли длинные сухие стебли, жёсткие как кордовая нить. Сверху зонтики.
Пахнут приятно, хотя на свеженький укропчик совсем не похоже. Однако старухи-соседки приходят, хвалят: "Хороший укроп!" Странное дело, точно такие же бабульки в городе возле универсама совсем другую траву под названием "укроп" продают. Может это местный укроп такой?
Делать нечего, против природы не попрёшь. Жую жилистые стебли и успокаиваю себя волшебными словами: "Хороший укроп!"
Делянка седьмая. ОГУРЦЫ
В нашей климатической зоне огурцы следует выращивать в теплице. Или, по крайней мере, высаживать в грунт рассадой. А я просто так посадил: сухими семенами в грядку. К середине июня кое-где объявилась огуречная зелень.
Ещё через месяц зацвёл первый цветок, оказавшийся пустоцветом. Соседки тем временем весь смородинный лист пообрывали, соля огурцы. По доброте душевной то одна, то другая старушка презентовала меня пятком огурчиков со своей грядки, так что совсем голодным я не оставался.
Наконец созрел урожай. Четыре колюченьких кривульки. Горьких-прегорьких!
Но самая горечь в том, что с этого времени никто больше мне огурцов не дарил, ведь у меня свои есть. Вот и думаю: стоило ли сажать? Трудить спину только для того, чтобы подобно некоему филозову остаться без огурцов.
Делянка восьмая. СВЁКЛА
В городской жизни любого человека порой заносит на рынок. там я всегда бываю остановлен непредставимо вкусным запахом.
